设为首页 | 加入收藏 | 学生登录 | 教师登录 | 网站管理 | English
网站首页 学院概况 学院动态 师资队伍 人才培养 学科建设 科研概况 教学事务 学生事务 仪器资源
 
教学事务
教学信息
教学实践
教学资源
精品课程
精品课程 Excellent course
 
当前位置:首页 >> 教学事务 >> 教学信息
农学院 2015 届毕业论文(设计)答辩工作安排
   农学院   2015 届毕业论文(设计)答辩工作安排
一、答辩委员会(农学系)
主  任:田小海 邢丹英
副主任:刘章勇 张文英
成  员: 田小海 邢丹英 刘章勇 张文英 王晓玲 邹华文 卢碧林 秦亚平 杨隆维 王  谧 李志新 王小燕 徐延浩 危文亮 沙爱华 李定国 许凤英 方正武
杨  梅 刘晓雪 张运波 王建武 邱先进 王  俊 张丙林 徐俊英 朱  波
秘  书:朱  波 张运波 王  俊 易丽霞 万宝荣 杜亚楠 毛小平
 
二、答辩分组情况
分 组
组 长
成    员
秘 书
常 规 答 辩
时 间
地 点
农学一组
王晓玲
刘章勇
田小海
王小燕
张丙林
朱  波
易丽霞
2015年5月30日
西2-107
农学二组
秦亚平
卢碧林
邢丹英
张运波
许凤英
 
毛小平
2015年5月30日
西2-205
张文英
危文亮
沙爱华
邱先进
刘晓雪
 
王 俊
2015年5月30日
西2-207
农学四组
邹华文
王  谧
李定国
杨隆维
方正武
 
杜亚楠
2015年5月30日
西2-209
农学五组
李志新
徐延浩
王建武
徐俊英
杨  梅
 
万宝荣
2015年5月30日
西2-305
 
三、答辩日程安排
小 组
 答辩时间
学 生 姓 名
农学一组
(34人)
2015年5月30日
星期六8:00-
徐其隆;黄曼曼;许秀春;章娜;鹿旭;闵琛;张莹;甘佛焰;方海生;张洁;刘科;陈乾;蔡依凡;谢涛;胡安康;潘一明;邓嘉麒;杨强;代法锐;刘秋芳;陈晓旭;孙宝钱;洪禹雷;陈卫;杨隆彪;肖森;刘晨;肖琛;李俊英;李旭升;陈火云;欧小雪;陈甜甜;季高翔;
农学二组
(34人)
2015年5月30日
星期六8:00-
许泽霞;贾昌运;段门俊;苏景明;聂江文;李川东;黄稳;雷猛;胡洛林;熊辉;刘享;李小强;刘盼春;廖宇青;房海涛;唐玉玲;罗倪彬;胡巧玲;李长胜;沈一军;赫婷婷;严贤诚;王秋林;赵晓宇;王浩宇;王衡;柯文涛;李鹏辉;邓青云;汤怀波;甘子夜;耿宏叶;孙林波;孙彦波
农学三组
(35人)
2015年5月30日
星期六8:00-
王容;蔡萌;龙周锴;邹先炎;冯雨;舒洋洋;沈兴宇;王腾;方莹霞;张权;陈卓;吴辰;石文;朱杰;殷俊;李朋雪;赵凤;雍丰富;曾鑫;刘华;熊蛟龙;王少鹏;夏巧利;肖美萍;朱云;谢赛;张荣荣;邓琪;李杰华;吴佳君;何南海;韩静;李艳君;姜海坤;李丹华
农学四组
(34人)
2015年5月30日
星期六8:00-
李瑜;向玉铁;陈婉莹;孙楠;张明俊;赵娟;周涛;陈志明;罗佳;付佳秀;宋璐璐;敖俊杰;孙芹芳;文婷;胡班;张荣生;李文静;李烨;彭敏;贺威威;王天义;蔡博伟;何建宇;李立志;何庆梦;黄仕垚;王锡鹏;郝浩楠;赵群;李爱民;贾红宇;吴思超;陈晓晓;龚春燕
农学五组
(34人)
2015年5月30日
星期六8:00-
杜昱鑫;涂惠杰;李晓龙;李姣洁;贾红蕾;陈志春;刘丽娟;贠平;代明笠;彭丹丹;王加冕;陈希希;王学梅;陈蔚;余盼;袁团团;张旭;池智传;董美贵;张洋洋;兰玲星;郭振龙;石治鹏;张钰青;伏卓;卢梦杰;吴琳琳;李强;王琴;琚龙贞;羊超俊;王亦陈;朱炅民;胡康
 
农学院 2015 届毕业论文(设计)答辩工作安排
一、院(系)答辩委员会(植保系)
主  任:王文凯
副主任:李俊凯、方守国、张长青
成  员:方守国、姚安庆、李传仁、桂连友、鲁红学、王福莲、张建民、杜晓英、周 燚、章松柏、邓清超、马东方、董小林
秘  书:安红柳、张国辉(兼)、金振宇(兼)、邓建新(兼)
二、答辩分组情况
分 组
组 长
成      员
秘 书
常 规 答 辩
争 优 答 辩
争 议 答 辩
时 间
地 点
时 间
地 点
时 间
地 点
第一小组
王文凯
李传仁
桂连友
王香萍
王福莲
谢广林
安红柳
2015.5.30
院会议室
 
 
 
 
第二小组
李俊凯
姚安庆
杜晓英
张建民
张国辉
张国辉+裴艳芳
2015.5.30
西3-417
 
 
 
 
第三小组
方守国
章松柏
邓清超
董小林
王  真
金振宇
金振宇(兼)
2015.5.30
西2-307
 
 
 
 
第四小组
张长青
鲁红学
周  燚
马东方
邓建新
 
邓建新(兼)
2015.5.30
西2-309
 
 
 
 
 
 
 
三、答辩日程安排
小 组
答辩时间
学 生 姓 名
植保第一小组
(25人)
2015.5.30
星期六8:00-
项兰斌、林亚萍、郭能伟、杨艳、陈博、任垚、胡蔚、韩雨珂、戚敬威、李俊、何章章、申一帆、陈晗、王文生、瞿爽、万斌、郑璐莹、冯翔、高青青、李童、闫婷婷、王娟、李再园、鲁丹丹、杜田华
植保第二小组
(24人)
2015.5.30
星期六8:00-
张胜、刘丹、蒋昊朗、董乔芳、吕凡、李达、李凯、何思凡、高浩、杨继堂、余思策、吴吉生、邓瑶、邱利钦、姚飞、张涛、刘恋、马俊明、马鹏利、朱详、孙巧巧、沈新兰、蔡梦秀、宋相翠
植保第三小组
(25人)
2015.5.30
星期六8:00-
桂红霞、江珍、刘巧红、孙想、刘斌、李亚运、王锡锋、蔡振政、薛娟娟、范小燕、熊凯琳、童文萍、许梅芝、刘定珍、陈胜望、高军龙、何芳、斯哲人、王昭、陈婕妤、付雪娇、张帅、陈永洁、刘显良、陈林祥
植保第四小组
(24人)
2015.5.30
星期六8:00-
林仕凯、陆燕飞、李红妍、黄菲、唐美玲、王红、李诗琪、邓晓娟、李纪伟、闫文凯、巫宇、王华宇、彭迎霞、陈胜、杨宽、胡林杰、刘茜、许韩、鲍娜、刘海婷、李登辉、付旭东、王海洋、刘牛
 
学院(系) 2015 届毕业设计(论文)答辩工作安排
一、农业资源与环境答辩委员会
主  任:田应兵
副主任:朱建强
成  员:艾天成 刘安勋 周建利 蒋舜尧  熊勤学 武美燕  金涛  吴启侠
秘  书:杨佩  郑洲
二、答辩分组情况
组别
组 长
成      员
秘 书
常 规 答 辩
争 优 答 辩
争 议 答 辩
时 间
地 点
时 间
地 点
时 间
地 点
1组
朱建强
艾天成  蒋舜尧  熊勤学  吴启侠
郑洲
2015-5-30
西7-107
 
 
 
 
2组
田应兵
刘安勋 周建利  武美燕   金涛
杨佩
2015-5-30
西7-109
 
 
 
 
 
 
三、答辩日程安排
小 组
答辩时间
学 生 姓 名
1组
(43人)
2015-5-30
星期六8:00
黄成涛 梁峻铭 鲁万柱 聂希颍 沈珊蝉 王曼如 吴国栋 谢明 陈莉君 陈袁 戴兰燕 冯圆圆 付成 甘子彦 高伟伟 胡伟 胡旭
蒋秀丽 兰茹 李俊 李梦琴 李艳红 李咏成 刘辉 刘佳美 刘强 刘小峰 彭建文 钱绍鸣 邱逸飞 阮炜元 佘星星 孙贤贤 覃燕
王博 魏泽军 吴婷 夏明 熊正龙 颜大印 杨坤 徐林 陈关明
2组
(42人)
2015-5-30
星期六8:00
李小利 刘玉伟 罗攀 秦晶晶 陶林 王艳艳 项梦 严得 张萌 钟浩斌 周小刚 曾吉祥 张展 周华敏 周璇 王丽 王松鹤 王雁丽
温发丽 吴梅 吴正得 武娜 徐佳 晏军 杨丹旭 杨旭 杨振 姚春艳 易欢 余望 喻唯 詹亚斌 张海峰 张建云 张景 张静 张梦瑶
钟高欢 钟娟 周艳飞 朱海平 朱建
 
日期:2015-5-25 浏览次数:1448
学校主页 | 长大在线 | 长大教务处 | 长大学生事务办 | 长大就业信息网 | 长大新闻网 | 长大图书馆 | 学生登录 | 教师登录 | 网站管理
Copyright 2008-2020 © 长江大学农学院 All Rights Reserved
地址:中国湖北荆州荆秘路88号 邮编:434025 院办电话:0716-8066314(传) 教学办电话:0716-8066167 就业招聘电话:0716-8066603
您是本站第位访问者 技术支持:华诚网络