农学院
设为首页 加入收藏

招生就业

招生信息

当前位置: 首页 >> 招生就业 >> 招生信息

长江大学农学院2019年第一批硕士研究生拟录取名单公示

发布日期:2019-03-28 11:53:53    作者:     点击:

 

按照《长江大学2019年攻读硕士学位研究生招生复试及录取办法》及《长江大学农学院2019年攻读硕士学位研究生复试工作方案》程序及要求,已完成第一批复试考核工作。现将上报研究生院拟录取名单公示如下:

 

序号

姓名

考生编号

拟录取专业

总成绩

学习形式

专业类型

备注

6

李亚婷

104899520220951

作物学

78.51

全日制

学术型

第一志愿

7

公丹

104899520222778

作物学

78.28

全日制

学术型

第一志愿

8

吴娴

104899520221975

作物学

75.92

全日制

学术型

第一志愿

9

熊泽浩

104899520220949

作物学

74.25

全日制

学术型

第一志愿

10

唐文林

104899520220941

作物学

74.18

全日制

学术型

第一志愿

11

王松

104899520220939

作物学

74.08

全日制

学术型

第一志愿

12

曾晓强

104899520222415

作物学

73.34

全日制

学术型

第一志愿

13

尚程

104899520220932

作物学

72.72

全日制

学术型

第一志愿

14

种浩天

104899520220933

作物学

70.99

全日制

学术型

第一志愿

15

丁紫娟

104899520220936

作物学

70.83

全日制

学术型

第一志愿

16

何丽萍

104899520220953

作物学

70.80

全日制

学术型

第一志愿

17

冯德豪

104899520220938

作物学

69.89

全日制

学术型

第一志愿

18

罗巧

104899520220934

作物学

69.41

全日制

学术型

第一志愿

19

孔盼

104899520222418

作物学

67.78

全日制

学术型

第一志愿

20

晏晓原

104899520220950

作物学

67.73

全日制

学术型

第一志愿

21

邓巧玲

104899520220946

作物学

67.61

非全日制

学术型

第一志愿

22

温鑫

104899520220940

作物学

64.78

全日制

学术型

第一志愿

23

朱容

104899520220955

作物学

60.41

全日制

学术型

第一志愿

24

张雨婷

104899520220977

资源利用与植物保护

76.93

全日制

专业型

第一志愿

25

冯万祖

104899520222781

资源利用与植物保护

66.85

全日制

专业型

第一志愿

26

王兆祥

104899520220963

植物保护

74.03

全日制

学术型

第一志愿

27

徐明玥

104899520220962

植物保护

71.27

全日制

学术型

第一志愿

28

张金影

104899520221910

植物保护

69.21

全日制

学术型

第一志愿

29

张思宇

104899520221911

园艺植物资源与利用

67.89

全日制

学术型

第一志愿

30

王海艳

104899520220561

生态学

79.83

全日制

学术型

第一志愿

31

钟雪芬

104899520220969

农艺与种业

63.42

非全日制

专业型

第一志愿

32

陈培茹

106359317165545

作物学

74.25

全日制

学术型

33

李玉琪

103079210000724

作物学

75.79

全日制

学术型

34

陈羽熙

106359317161372

农艺与种业

78.07

全日制

专业型

35

康珍

105429610511601

农艺与种业

74.10

全日制

专业型

36

高兵倩

104599410690131

农艺与种业

72.79

全日制

专业型

37

顾银山

102859212320293

农艺与种业

72.54

全日制

专业型

38

悦曼芳

104869306024218

农艺与种业

72.48

全日制

专业型

39

李雅倩

104879000137212

农艺与种业

72.40

全日制

专业型

40

汪彩云

105049210534600

农艺与种业

72.33

全日制

专业型

41

王娜

105049210131994

农艺与种业

71.84

全日制

专业型

42

张艳

104599410690236

农艺与种业

71.79

全日制

专业型

43

朱叶青

106359324191483

农艺与种业

71.64

全日制

专业型

44

陈艳妮

107189621216755

农艺与种业

71.30

全日制

专业型

45

刘亭萱

104239142012710

农艺与种业

71.07

全日制

专业型

46

冯晓冰

100559333320228

农艺与种业

70.85

全日制

专业型

47

李慧

103079210006152

农艺与种业

70.85

全日制

专业型

48

高浩然

105049210131881

农艺与种业

70.83

全日制

专业型

49

王郅琪

102869141706271

农艺与种业

70.75

全日制

专业型

50

朱秀秀

106109071020268

农艺与种业

70.72

全日制

专业型

51

倪燕林

105049210534441

农艺与种业

70.30

全日制

专业型

52

李战

144309112000167

农艺与种业

70.24

全日制

专业型

53

李赟

103359000928042

农艺与种业

70.18

全日制

专业型

54

廖森

105049210131935

农艺与种业

70.10

全日制

专业型

55

胡蓓蓓

100229130401830

农艺与种业

70.03

全日制

专业型

56

范小锋

105049210131876

农艺与种业

70.03

全日制

专业型

57

王雪艳

106359408216995

农艺与种业

69.64

全日制

专业型

58

姜长青

103079210000917

农艺与种业

69.58

全日制

专业型

59

袁悄

144309106000015

农艺与种业

69.30

全日制

专业型

60

徐鸿儒

102009211509007

农艺与种业

69.22

全日制

专业型

61

夏沈评

100199042117343

农艺与种业

69.04

全日制

专业型

62

崔淑娜

103079210000252

农艺与种业

68.99

全日制

专业型

63

付美玉

821019370693080

农艺与种业

68.97

全日制

专业型

64

张丽果

102989211605951

农艺与种业

68.90

全日制

专业型

65

曹艳

107309021003206

农艺与种业

68.77

全日制

专业型

66

黄林涛

105049210131896

农艺与种业

68.68

全日制

专业型

67

徐颖华

105049210131837

农艺与种业

68.64

全日制

专业型

68

胡丰琴

105389430801086

农艺与种业

68.43

全日制

专业型

69

温运飞

103079210007359

农艺与种业

68.29

全日制

专业型

70

李成阳

111179210012883

农艺与种业

68.15

全日制

专业型

71

张程翔

102989211605697

农艺与种业

68.07

全日制

专业型

72

刘小芳

100199042117344

农艺与种业

67.94

全日制

专业型

73

张晶晶

107129114062449

植物保护

70.71

全日制

学术型

74

牛红莉

103199414121907

植物保护

70.95

全日制

学术型

75

方艳

105599210007611

植物保护

73.38

全日制

学术型

76

武梦佳

102869415616468

植物保护

72.55

全日制

学术型

77

王珊珊

105429370916433

资源利用与植物保护

72.49

全日制

专业型

78

余婷婷

104599410690205

植物保护

71.65

全日制

学术型

79

张煜琦

105329430707057

植物保护

71.62

全日制

学术型

80

成永杰

107309021002964

植物保护

71.19

全日制

学术型

81

孟祥佳

106359327199921

资源利用与植物保护

70.50

全日制

专业型

82

蒋文丽

105379430701017

资源利用与植物保护

70.43

全日制

专业型

83

栗启航

105389413600304

资源利用与植物保护

69.55

全日制

专业型

84

刘亭亭

106359317162213

资源利用与植物保护

69.44

全日制

专业型

85

韦祎

104599410670109

资源利用与植物保护

69.37

全日制

专业型

86

王绮静

105599210014601

资源利用与植物保护

69.35

全日制

专业型

87

刘文茹

103359000911443

资源利用与植物保护

69.34

全日制

专业型

88

张培根

144309180000089

资源利用与植物保护

69.33

全日制

专业型

89

成慧

111179210009558

资源利用与植物保护

68.88

全日制

专业型

90

高亚强

103079210009873

资源利用与植物保护

68.39

全日制

专业型

91

赵妹茹

103079210009198

资源利用与植物保护

68.37

全日制

专业型

92

谭利涛

105049210132182

资源利用与植物保护

68.07

全日制

专业型

93

胡义锋

106269090400055

资源利用与植物保护

67.85

全日制

专业型

94

袁丽兰

105119115412895

资源利用与植物保护

67.81

全日制

专业型

95

和东风

111179210011757

资源利用与植物保护

67.76

全日制

专业型

96

徐可心

102989211705720

资源利用与植物保护

67.62

全日制

专业型

97

胡朝月

100199013062711

资源利用与植物保护

67.57

全日制

专业型

98

王娅玲

107129162042405

资源利用与植物保护

67.23

全日制

专业型

99

甘甜

105649000003587

资源利用与植物保护

67.15

全日制

专业型

100

程红

103079210006156

资源利用与植物保护

66.95

全日制

专业型

101

潘雪

103079210009513

资源利用与植物保护

66.86

全日制

专业型

102

黄石

107129142161457

资源利用与植物保护

66.78

全日制

专业型

103

陈顺顺

103079210008542

资源利用与植物保护

66.65

全日制

专业型

104

陈书会

102989211706039

资源利用与植物保护

66.26

全日制

专业型

105

崔志浩

100199065028551

资源利用与植物保护

66.03

全日制

专业型

106

龙欣钰

103079210006283

资源利用与植物保护

65.94

全日制

专业型

107

李之颖

100029116125503

农业资源与环境

71.89

全日制

学术型

108

裴佳晨

104919201106878

农业资源与环境

72.52

全日制

学术型

109

高小梅

107189612200571

农业资源与环境

75.24

全日制

学术型

110

杨明

102989210102945

资源利用与植物保护(农资)

71.45

全日制

专业型

111

杨镇

103009210202887

资源利用与植物保护(农资)

70.71

全日制

专业型

112

王怡凡

105749000011779

资源利用与植物保护(农资)

69.82

全日制

专业型

113

张子豪

107129141162926

资源利用与植物保护(农资)

69.47

全日制

专业型

114

田仓

106359320178493

资源利用与植物保护(农资)

69.30

全日制

专业型

115

张祺

107129142112916

资源利用与植物保护(农资)

69.22

全日制

专业型

116

胡天睿

105379432100748

资源利用与植物保护(农资)

67.78

全日制

专业型

注:表中1-5号为推免研究生,复试工作已于201810月完成,不参与此次招生复试,名单在此省略,6-31号为第一志愿研究生,单独排名。

如有异议,请向纪检委委员刘金科书记反映,联系电话:0716-8066171

 

 

长江大学农学院

2019328

 

返回顶部